Республика 16:14 / 19.10.2021 1866

Полицейские изъяли у браконьеров в Якутии почти центнер черной икры

Полицейские изъяли у браконьеров в Якутии почти центнер черной икры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Полицейские в Якутии изъяли у браконьеров 88 килограммов черной икры и 430 килограммов осетрины. Об этом 19 октября сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Об этом пишут Известия.

Операцию проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха на территории Булунского района.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была получена информация, что в летний период одна из рыбоперерабатывающих компаний произвела вылов сибирского осетра сверх выделенной квоты», — отмечается сообщении.

В ходе осмотра судна, принадлежащего руководителю предприятия, в трюме правоохранители обнаружили более 430 кг сибирского осетра и 88 кг черной икры. Это превышало выданную предпринимателю квоту на добычу на 330 кг.

Там же находилась разделанная туша лося, два охотничьих ружья и орудия лова.

Причиненный государству ущерб превысил семь миллионов рублей.

Дознавателем Межмуниципального управления МВД России «Якутское» возбуждены уголовные дела по статьям 258 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Они соединены в одно производство и переданы для расследования в Следственное управление МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров