Экономика 17:34 / 21.10.2021 1276

Эксперт: С компаний нужно снять налоговую нагрузку на ФОТ на период нерабочих дней

Эксперт: С компаний нужно снять налоговую нагрузку на ФОТ на период нерабочих дней
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Снятие налоговой нагрузки с фонда оплаты труда (ФОТ) компаний на нерабочий период с 30 октября по 7 ноября могло бы помочь предпринимателям не понести большие убытки. Таким мнением в среду поделился председатель "Деловой России" Алексей Репик в эфире телеканала "Россия-24", передает ТАСС.

"Как минимум налоговую нагрузку на фонд оплаты труда, каким бы он ни был, стоит с компаний, с предприятий на период нерабочих дней снять", - сказал он.

Председатель "Деловой России" убежден, что компенсация работодателям части затрат за нерабочий период - еще одна эффективная мера поддержки компаний.

Репик отметил, что есть и другие меры помощи бизнесу, которые уже показали себя как успешные. "Программа по кредитованию - это та мера, которую мы предлагали правительству РФ еще в первый кризис, назовем это так, и она действительно сработала", - подчеркнул руководитель организации. Он также предлагает пересмотреть сроки возврата имеющихся кредитов.

По мнению Репика, все перечисленные меры должны применяться в зависимости от того, насколько пострадала та или иная компания. "Важно, чтобы на всех это распространялось вне зависимости от размера [бизнеса], критерием должно быть реальное положение компании", - отметил он.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров