Криминал 12:11 / 22.10.2021 1793

После знакомства с женщиной в баре Якутска вахтовик обнаружил пропажу 400 тысяч рублей

После знакомства с женщиной в баре Якутска вахтовик обнаружил пропажу 400 тысяч рублей
Текст: МВД по Якутии
Фото: liveinternet.ru

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился житель г.Якутска с сообщением о краже. Заявитель пояснил, что в баре неизвестный похитил у него 400 тысяч рублей. Как оказалось, мужчина вернулся с вахтовой работы и носил всю наличность с собой

На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна 29-летняя женщина.

Выяснилось, что потерпевший познакомился с подозреваемой в бильярдной, затем новые знакомые поехали в бар. В какой-то момент мужчина отлучился, этим и воспользовалась злоумышленница, которая обыскала его куртку, нашла во внутреннем кармане 400 000 рублей и похитила их.

Похищенные деньги она не успела потратить. Денежные средства изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров