Криминал 12:37 / 28.10.2021 1436

Более 500 тысяч рублей перевел лжесотрудникам Центробанка 62-летний лаборант из Якутска

Более 500 тысяч рублей перевел лжесотрудникам Центробанка 62-летний лаборант из Якутска
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Лжесотрудники Центробанка убедили 62-летнего лаборанта из города Якутска оформить кредиты и перевести на «безопасную ячейку» более 500 тысяч рублей.

Днем мужчине поступил звонок с неизвестного номера. Собеседница представилась сотрудником службы безопасности Центрального банка и рассказала о намерениях третьих лиц оформить кредит на его имя, а для отмены необходимо оформить встречный кредит. Затем ему позвонил лжесотрудник ФСБ, который подтвердил информацию и попросил сотрудничать. Безоговорочно поверив мошенникам, мужчина взял кредиты в четырех разных банках, обналичил денежные средства через банкомат и перевел на «безопасную ячейку» сумму в размере 525 000 рублей.

Уважаемые жители Якутии! Если вам звонят, представляясь банковскими сотрудниками или «службой безопасности банка» и сообщают, что мошенники пытаются оформить кредит на ваше имя, затем предлагают продиктовать данные карты, убеждают перевести деньги на отдельный «безопасный счет», а также оформить «встречный» кредит для защиты ваших денежных средств, то НЕ ВЕРЬТЕ! Это и есть мошенники! Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров