Экономика 17:01 / 28.10.2021 2160

Какую помощь может оказать Бизнес-инкубатор Центра «Мой бизнес» предпринимателям и «самозанятым»

Какую помощь может оказать Бизнес-инкубатор Центра «Мой бизнес» предпринимателям и «самозанятым»
Текст: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Деятельность бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес» направлена на оказание имущественной поддержки начинающим предпринимателям и «самозанятым». Льготная аренда полностью оборудованного помещения является основной мерой поддержки, но здесь вам могут предоставить еще следующие бесплатные услуги: закрепление персонального менеджера, консультации, изготовление полиграфической продукции, доступ к конференц-залу, переговорной комнате и другое.

Резиденты бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес» получают различные виды услуг, льготную аренду помещения, информационную поддержку и наставления экспертов, что помогает им вывести свой бизнес на новый виток развития. Для получения статуса резидента бизнес-инкубатора необходимо соответствовать нескольким условиям, но одно из самых главных – срок регистрации бизнеса, не превышающий трех лет с самого момента регистрации, также предпринимательская деятельность должна осуществляться на территории Республики Саха (Якутия).

«Преимуществ в получении статуса резидента бизнес-инкубатора огромное количество. Одним из главных плюсов является льготная аренда помещения, которая позволит предпринимателю или «самозанятому» сэкономить финансовые средства на начальном этапе развития бизнеса. Резиденты также посещают образовательные мероприятия, получают актуальную информацию о мерах государственной поддержки, обращаются к своим персональным менеджерам по различным вопросам, которые оказывают им своевременную помощь в решении задач по части бизнес-проекта. Они также попадают в некую эко-среду, где могут познакомиться с другими начинающими предпринимателями и «самозанятыми». Наш резидент получает постоянное сопровождение со стороны Центра «Мой бизнес» и менеджеров, а также сможет продвинуть свою продукцию на наших информационных площадках. Сейчас у нас идет конкурс на льготную аренду четырех помещений, который продлится до 12 ноября. Для участия в конкурсе нужно собрать необходимый пакет документов, основной из них – бизнес-план, рассчитанный на три года, а также соответствовать некоторым условиям. Более подробно о самом конкурсе можно узнать на Портале малого и среднего предпринимательства – http://portal.b14.ru/», – рассказала начальник сектора бизнес-инкубирования ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» Татьяна Стручкова.

Резиденты отмечают то, что им особенно нравится посещать различные образовательные мероприятия, которые часто проводятся в Центре «Мой бизнес».

«Я советую начинающим предпринимателям и «самозанятым» участвовать в конкурсе на получение статуса резидента бизнес-инкубатора. Подав заявку на резидентство в бизнес-инкубатор Центра «Мой бизнес» и пройдя конкурсный отбор, мы на старте нашего дела получили колоссальную информационную поддержку. Также статус позволил нам пройти различные мастер-классы, которые вывели бизнес на совсем другой уровень развития. В начале пандемии мы еще столкнулись с некоторыми трудностями, и в этот сложный период бизнес-инкубатор своевременно проинформировал нас о мерах государственной поддержки и тем самым оказал неоценимую помощь. Поддержка позволила сделать наше предприятие более узнаваемым, теперь у нас есть клиенты не только из России, но и других стран. Хотим выразить огромную благодарность бизнес-инкубатору!», – отметила резидент бизнес-инкубатора, сооснователь «SOUVENIR YAKUTSK» Сардана Сукулова.

Также есть возможность стать дистанционным резидентом, который позволит вам получить все виды бесплатных услуг без заселения в бизнес-инкубатор. Получить такой статус могут субъекты малого предпринимательства или физические лица, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», которым с момента регистрации бизнеса не более трех лет. Дистанционным резидентом можно стать, приняв участие в конкурсе и пройдя соответствующий отбор.

Сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе на получение полностью оборудованного помещения по льготной аренде и соответственно статуса резидента бизнес-инкубатора Центра «Мой бизнес». Подробнее об условиях отбора и способах подачи заявок можно узнать по ссылке: http://portal.b14.ru/podder/nezhilye-pomeshheniya/.

«Став дистанционным резидентом, я получила не только консультационную поддержку, но и различные виды услуг. Специалисты Центра «Мой бизнес» постоянно информируют меня по различным мерам государственной поддержки, благодаря чему я в прошлом году получила субсидии на возмещение коммунальных расходов, части налогов и страховых взносов. Здесь мне также предоставили на бесплатной основе полиграфические услуги. Статус позволяет не только получать полезную информацию и услуги, но и знакомиться с другими предпринимателями», – поделился с нами дистанционный резидент, основатель мастерской по пошиву товаров для детей «Мама и малыш» Прасковья Николаева.

Узнать ответы на интересующие вопросы, получить информацию о мерах государственной поддержки или зарегистрироваться на различные мероприятия можно по принципу «одного окна» на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии – Portal.b14.ru.

Обратиться за услугами Центра «Мой бизнес» и Бизнес-инкубатора можно по адресам:

г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок Б.

г. Нерюнгри, ул. Лужников, д. 3/2.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

по номеру представителя в Нерюнгринском районе 8-914-247-39-14;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров