Жизнь 18:11 / 4.11.2021 1474

Большинство россиян выступили против продления нерабочих дней

Большинство россиян выступили против продления нерабочих дней
Текст: РБК

YAKUTIA.INFO. Большинство россиян (52%) не хотят продления нерабочих дней. Это показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob, которые приводит РБК. За их продление высказались 26% россиян. При этом молодежь до 24 лет поддерживает продление череды нерабочих дней чуть чаще (29%).

Меньше всего тех, кто хочет, чтобы длинные выходные продолжались, — среди жителей Казани (20%) и Ростова-на-Дону (21%). Больше всего — в Волгограде и Омске (34 и 33% соответственно). В Москве продление нерабочих дней поддерживают 27%, в Санкт-Петербурге — 23%.

Объявить нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября предложила вице-премьер Татьяна Голикова из-за роста заболеваемости COVID-19 и сопутствующей смертности. Президент Владимир Путин поддержал ее. Он подписал указ об объявлении в стране на этот период нерабочих дней с сохранением заработной платы.

При этом местные власти могли объявлять нерабочие дни раньше или продлевать их на свое усмотрение. Так, в Москве они начались 28 октября. После 7 ноября столичные власти решили их не продлевать. В то же время пять регионов накануне продлили нерабочие дни.

По последним данным, в России выявили больше 8,6 млн зараженных коронавирусом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров