Город 12:42 / 8.11.2021 2339

Ещё один мост может появится в Якутске

Ещё один мост может появится в Якутске
Текст: EXO-YKT
Фото: скриншот

YAKUTIA.INFO. Мэр Якутска Евгений Григорьев поручил градостроительному блоку изучить возможность возведения моста через озеро Теплое близ микрорайона «Прометей». Об этом глава города сообщил в ходе общегородской планерки. Такое решение по мнению градоначальника позволит разгрузить трафик, в связи с перекрытием ул. Чернышевского, на участке которой проводится реконструкция городского коллектора.

«Прошу специалистов градостроительного блока выехать на ул. Ксенофонта Уткина и посмотреть возможность устройства мостового перехода через озеро с выходом на ул. Крупской и Чернышевского. Проектно-сметную документацию, в случае подтверждения возможности устройства перехода водоема, необходимо разработать как можно быстрее», - пояснил Евгений Григорьев.

Напомним, в связи с обустройством центральной канализации южной стороны города Якутска с 5 ноября 2021 г. перекрыта улица Чернышевского. До 1 июня 2022 г. маршрутные автобусы направлены по альтернативному маршруту.

Источник: exo-ykt.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров