Политика 15:14 / 12.11.2021 2945 2

Апартеид в действии: Предпринимателей из «ОПОРЫ РОССИИ» не допустили к обсуждению ситуации с QR-кодами в Якутии

Апартеид в действии: Предпринимателей из «ОПОРЫ РОССИИ» не допустили к обсуждению ситуации с QR-кодами в Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Central Press/Getty Images

YAKUTIA.INFO. Членов якутского отделения «ОПОРА России» не допустили ко встрече с главным федеральным инспектором по Якутии по вопросам принимаемых мер по снижению административного давления на субъекты малого и среднего предпринимательства в Якутии. Хотя ранее в адрес якутского отделения «ОПОРА России» было направлено приглашение. Мероприятие назначили на 12 ноября в 15:00.

На встрече с главным федеральным инспектором планировалось обсудить с представителями предпринимательского сообщества ситуацию с ограничительными мерами для бизнеса, действующими в республике. Представлять ЯРО «ОПОРУ РОССИИ» на мероприятии организация делегировала заместителя главного редактора «Якутия.Инфо» Тимофея Ефремова.

Однако сегодня, в день проведения встречи, Якутское отделение «ОПОРА России» известили о том, что встреча пройдет без их участия. Внятного объяснения причины данного решения дано не было.

Необходимо также отметить, что журналисты редакции частного сетевого издания «Якутия.Инфо» в качестве предпринимателей являются членами «ОПОРА РОССИИ».

Председатель якутского отделения «ОПОРА РОССИИ» Афанасий Алексеев высказал озадаченность по поводу возникшей ситуации.

— Вчера нас оповестили о планируемой встрече и попросили сообщить данные представителей, направляемых от нас. Мы посовещались и предложили направить на встречу в качестве представителя Тимофея Ефремова, как члена нашей организации. Информацию от нас приняли. Однако сегодня организаторы встречи связались с нами и сообщили, что журналисты к участию во встрече не могут быть допущены, - сообщил «ЯИ» Афанасий Павлович. – На моё резонное замечание, что журналисты частного издания тоже являются предпринимателями и, кроме этого, членами «ОПОРА РОССИИ», мне ответили, что СМИ на эту встречу не допускаются.

Я поинтересовался разве на встрече собираются обсуждать, какую-то секретную информацию? Что такого, там может прозвучать если на встрече планировалось обсудить с бизнесом влияние действующих антиковидных ограничений?

Чуть позже помощник федерального инспектора перезвонила Афанасию Алексееву и сообщила, что организаторы решили вовсе не приглашать на встречу представителей «ОПОРА РОССИИ».

— Помощник федерального инспектора мне сказал, дословно – «Мы решили исключить представителей «ОПОРЫ» из списка участников встречи». Она состоится без нашего участия. Это весьма странное решение, поскольку в нашей организации состоят представители торговли и общепита, у которых есть вопросы по ситуации с действующим ограничениями и QR-кодами. Наши представители всегда принимали участие в обсуждении вопросов бизнеса на городском и республиканском уровне. И внезапно нам отказывают в допуске на мероприятие, где будут обсуждаться вопросы, затрагивающие весь бизнес и всех предпринимателей республики. Независимо от того в какой организации они состоят, - комментирует Афанасий Павлович. – Недопуск представителей регионального отделения «ОПОРА России», мы расцениваем как явную дискриминацию части бизнес сообщества республики. Сначала людям будут отказывать во встречах по признаку принадлежности к какой-либо организации, а затем по каким признакам?

Предприниматель и общественник отметил, что у нас уже сложилась нездоровая ситуация с разделением людей на тех, у кого есть QR-код и у кого его нет – независимо от причин. И это при том, что любое разделение и ущемление прав людей у нас противоречит Конституции страны.

— Как можно вырабатывать какие-то решения на уровне республики, намеренно исключая от участия в обсуждении определенную организацию, за которой стоят такие же предприниматели, но со своей точкой зрения. Мы считаем, что проведение мероприятий по обсуждению вопросов, связанных с ограничениями для бизнеса, без участия всех основных представленных в республике предпринимательских сообществ неправомерно, - подытожил Афанасий Алексеев.

Комментарии

  • Одна из черт фашизма:
    22:12 / 12.11.2021

    Тоталитаризм – контроль государства над жизнью человека. Это проявляется через цензуру и подавление оппозиции, законодательство, налоговую нагрузку, а так же более мирные структуры – профсоюзы. В экономическом плане итальянский фашизм продвигал собственный вариант корпоративизма, идея которого заключалась в создании отраслевых корпораций из равного количества представителей предпринимательских организаций и профессиональных союзов, имеющих ограниченные экономические полномочия (в частности, регуляция трудовых отношений), во главе которых находилось министерство корпораций, возглавляемое лично Муссолини. Предполагалось, что это способствует снижению напряжения между социальными классами общества. Также с этой целью были запрещены стачки и локауты как подрывающие национальное единство.

  • Иностранный агент
    10:14 / 13.11.2021

    Видно по истерике ЧАСТНОГО ресурса,

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров