Республика 17:15 / 12.11.2021 2354

«Национальное достояние»: Мастеров-умельцев приглашают на выставку-ярмарку

«Национальное достояние»: Мастеров-умельцев приглашают на выставку-ярмарку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. ТВК «СахаЭкспоЦентр» в рамках мероприятий «Национальное достояние» 18-19 ноября 2021 года приглашает принять участие в выставке-ярмарке по направлениям «Дом якутского ножа» и «Унты и изделия из меха» мастеров-умельцев, народных мастеров, местных производителей-предпринимателей или юридических лиц, а также самозанятых без требований к форме образования юридического лица.

Участие совершенно БЕСПЛАТНОЕ.

Мероприятие состоится на стилизованной новой новогодней локации в ТВК «СахаЭкспоЦентр» (4 этаж), в распоряжении участников выставки и гостей ТЦ – фотозона, декорированные ярмарочные домики, готовые демонстрационные Площадки. Число участников ограничено – до 15-20 человек.

Галерея «Национальное достояние» посвящена народным промыслам Якутии. Данный проект ориентирован на продвижение бренда наших мастеров-ремесленников, занимающихся народными промыслами, в частности производством изделий из меха, унтов, якутских ножей и сопутствующих товаров с этническими мотивами и в целом посвящен культуре народа Саха.

Мероприятие состоится на стилизованной новой новогодней локации

Как сообщили организаторы, целью данного мероприятия является поддержка местных производителей народных промыслов, демонстрационно-выставочная деятельность участников-народных умельцев, популяризация и развитие вида народного художественного промысла, чтение и соблюдение традиций

В рамках выставки-ярмарки приветствуются демонстрация, показ работ носителей и мастеров, дефиле в унтах, обмен опытом, проведение лекций, практические занятий, а также продажа (реализация) изделий.

По всем вопросам можно связаться с администрацией ТВК «СахаЭкспоЦентр» (ул. Ярославского, 12/1) по тел.: +7(914) 2-755-760, +7(964) 424-48-38.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров