Жизнь 13:10 / 14.11.2021 1867 1

Социологическое исследование: Невакцинированные раздражают вакцинированных больше

Социологическое исследование:  Невакцинированные раздражают вакцинированных больше
Текст: SuperJob
Фото: Ёлкин

YAKUTIA.INFO. Люди с противоположным отношением к прививкам от коронавируса мужчин раздражают чаще, чем женщин. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие вакцинированные и невакцинированные россияне из всех округов страны.

Большинство непривитых россиян терпимо относится к тем, кто привился от коронавируса (81%). «Это личное дело каждого»; «Люди которые сделали прививку, — это люди, которые сделали свой самостоятельный выбор» — аргументируют они. Лишь 8% опрошенных раздражают привитые. «У тех, кто привился, поменялось поведение, они стали более нервными и агрессивными», — комментируют респонденты.

А вот среди вакцинированных от коронавируса непривитые раздражают уже каждого четвертого (25%): «Эгоизм»; «Я их не понимаю»; «Подвергают опасности жизни окружающих». Впрочем, каждый второй вакцинированный (49%) относится к антипрививочникам терпимо: «Вакцинация — дело добровольное»; «У людей должен быть выбор»; «Наоборот раздражает, что ее вынуждают делать. Помимо людей с противопоказаниями есть люди со слабым здоровьем, для которых вакцинация также опасна, но им приходится делать прививку, либо терять работу».

И привитые, и не привитые мужчины менее терпимы к соотечественникам, демонстрирующим позицию, противоположную их выбору. Так, вакцинированные раздражают каждого десятого среди антипрививочников-мужчин и 7% непривитых женщин. Отказывающиеся от вакцинации действуют на нервы 27% мужчин, привитых от коронавируса, и 23% вакцинированных женщин.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 330
Время проведения: 9—10 ноября 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, не сделавшее/сделавшее прививку от коронавируса
Размер выборки: 1600 респондентов

Вопрос: «Раздражают ли вас россияне, которые сделали прививку от коронавируса?»

Вопрос: «Раздражают ли вас россияне, которые не делают прививку от коронавируса при отсутствии противопоказаний?»

Источник: SuperJob

Комментарии

  • стас
    15:57 / 14.11.2021

    пофиг

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров