Республика 15:52 / 18.11.2021 1722

В Якутии утверждена методика подключения частного сектора к централизованному теплоснабжению

В Якутии утверждена методика подключения частного сектора к централизованному теплоснабжению
Текст: МинЖКХ Якутии
Фото: МинЖКХ Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии утверждена методика подключения частного сектора к централизованному теплоснабжению. Об этом 17 ноября сообщил министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Вячеслав Емельянов на расширенном заседании постоянного комитета парламента Якутии.

По словам министра, методика утверждена приказом ведомства в конце октября. Документом предусмотрено, что при наличии резерва свободных мощностей ресурсоснабжающие предприятия должны загружать свои котельные и подключать дома к теплоснабжению.

«На примере ГУП «ЖКХ», на сегодня объем свободных мощностей составляет 323 Гкал/час. Если переводить в количественном исчислении, сколько домов возможно подключить по республике, -это примерно от 3,5 до 4 тысяч домов», - сказал Вячеслав Емельянов.

Методические рекомендации разработаны в целях создания комфортности проживания населения и эффективного развития систем теплоснабжения населенных пунктов республики. Методика включает в себя рекомендации ресурсоснабжающим предприятиям по формированию и корректировке мероприятий инвестиционных программ. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров