Жизнь 21:00 / 19.11.2021 2919

Красиво, празднично, для участников бесплатно: Как прошла первая выставка-ярмарка Галереи «Национальное достояние»

Красиво, празднично, для участников бесплатно: Как прошла первая выставка-ярмарка Галереи «Национальное достояние»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Изделия из меха, сувениры, якутские ножи, местная пищевая продукция – это и многое другое было представлено на днях ярмарочных мероприятий в рамках Галереи «Национальное достояние» в ТВК «СахаЭкспоЦентр»(instagram.com/sakhaexpocenter). Участие в выставке приняли ювелирных дел мастера, народные умельцы, самозанятые граждане и представители отрасли народных промыслов.

Основное внимание гостей на прошедшей ярмарке привлекли к себе экспозиции — «Дом якутского ножа» и «Унты и изделия из меха». Как сообщили организаторы, целью данного мероприятия является поддержка местных мастеров в области национальных видов промыслов, демонстрационно-выставочная деятельность, популяризация культуры и традиций коренных народов республики.

В распоряжение участникам и гостям выставки-ярмарки были предоставлены фотозона, декорированные ярмарочные домики и готовые демонстрационные площадки. Вот как отзываются о выставке сами участники.

Евдоким Докторов, продавец компании «Сахачай»: - Мы предлагаем гостям выставки «Иван-чай», цветочный мёд. Эта продукция победила на всероссийской выставке «Золотая осень» в этом году. На ярмарке мне понравились прилавки-домики. Также хорошо подобрали место для выставки – не как обычно в коридоре, а специальный павильон выделили. Также красиво украсили, есть вешалки. Организаторы подходят с расспросами, всё ли нас устраивает.

Елена Иванова, дизайнер Xp-reklama («Сэмэй бэлэх»): – Наша компания занимается полиграфией – печатаем баннеры, делаем принты на футболки. Еще мы делаем наружную рекламу – световые вывески, можем воплотить любое желание клиента. Дополнительное направление – это сувенирка, ее мы представили на ярмарке. Грамотно расположено место, выделили отдельное помещение, есть место для верхней одежды. В целом сами стойки очень удобные и очень красивые, присутствует предпраздничная атмосфера. Но здесь есть пустующие пространства, поэтому было бы хорошо расширить зону для выставки. Супер, что участвуем бесплатно – это самое классное, что можно было сделать для поддержки местных производителей и мастеров-ремесленников в такое сложное время. Благодаря этому у нас появилась возможность представить народу свою продукцию.

Фатима Степанова, экономист Исправительной колонии №7: – Мы стаемся участвовать во всех городских ярмарках и выставках. Постараемся принять участие в этой же ярмарке на следующей неделе. Средства от продажи поступят на счет Управления, а заключенные за эти поделки получают зарплату. Здесь хорошая организация мероприятия, отличное предновогоднее настроение, радует, что участие бесплатное!

Анна Бальжинимаева, самозанятая: – Мы, предприниматели и самозанятые республики, стараемся работать во благо клиентской аудитории. Чтобы оставаться на плаву, в том числе участвуем в такой замечательной выставке, организованной в «СахаЭкспоЦентре». Мы презентовали здесь свои товары ручной работы. Мой магазин называется «Подарки для любимых» (instagram.com/annabrelok14). Предлагаем картины и панно ручной работы под названием «Денежное дерево», сделанные из настоящих монет по Фэн-шую, а также парфюмированные букеты из мыла на любой вкус, цвет и бюджет. Я считаю, что такие выставки, собирающие в одном месте производителей и покупателей, очень полезны. Посмотрите, как красиво украсили, причем места предоставили бесплатно, очень просторно.

Вторая выставка-ярмарка в рамках Галереи «Национальное достояние» состоится на следующей неделе, 25-26 ноября. Мероприятие проводится на украшенной предновогодней локации. Место проведения 4 этаж ТВК «СахаЭкспоЦентр». В распоряжении участников выставки и гостей ТЦ – фотозона, декорированные ярмарочные домики, готовые демонстрационные Площадки. Число участников ограничено – до 15-20 человек.

Галерея «Национальное достояние» посвящена народным промыслам Якутии. Данный проект ориентирован на продвижение бренда местных мастеров-ремесленников, занимающихся народными промыслами и сопутствующих товаров с этническими мотивами и в целом посвящен культуре народа Саха и коренных народов республики.

По всем вопросам обращаться в администрацию ТВК «СахаЭкспоЦентр», ул. Ярославского, д.12/1, по тел.: 89142755760, 89644244838. Участие совершенно бесплатное.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров