Республика 14:49 / 25.11.2021 1191

Прокуратура опротестовала незаконные ограничения для бизнеса в Булунском районе

Прокуратура опротестовала незаконные ограничения для бизнеса в Булунском районе
Текст: прокуратура Якутии
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. По протесту прокуратуры Булунского района отменено незаконное распоряжение главы муниципалитета, ограничивающее деятельность субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Булунского района провела проверку законности распоряжения главы одного из отдаленных и труднодоступных сельских поселений района.

Установлено, что данным распоряжением вопреки требованиям закона с учетом эпидемиологической обстановки введены ограничения работы ряда выборочных субъектов малого предпринимательства поселения, в том числе осуществляющих реализацию продуктов питания и товаров первой необходимости.

Прокуратура в день издания незаконного распоряжения принесла на него протест, который незамедлительно рассмотрен, правовой акт отменен.

Кроме того материалы проверки по данному факту прокуратурой направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) для решения вопроса привлечения виновных лиц к установленной законом административной ответственности по ст.14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров