Криминал 12:10 / 30.11.2021 2028

Направлено в суд дело о покушении на кражу 10 тонн топлива в Якутии

Направлено в суд дело о покушении на кражу 10 тонн топлива в Якутии
Текст: Пресс-служба СВ ЛУ МВД РФ на транспорте
Фото: Пресс-служба СВ ЛУ МВД РФ на транспорте

YAKUTIA.INFO. В Якутии направлено в суд уголовное дело по факту покушения на кражу 10 тонн топлива работниками транспортного предприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБППГ Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте были установлены и задержаны двое местных жителей 54 и 35 лет являющихся работниками речного пароходства. Мужчины договорились между собой и попытались совершить кражу 10 тонн судового топлива на сумму, превышающую 580 тысяч рублей. Для этого, находясь в акватории реки Лена, с помощью топливных насосов они намеревались перекачать горючее из теплохода в самоходную баржу, однако не успели довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны оперативниками транспортной полиции.

В настоящее время следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по ч.3 ст. 30, ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Материалы направлены в Кобяйский районный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу. За совершение этого деяния законодательством установлена максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет.

В ходе следствия, подозреваемые полностью признали свою вину.

Окончания расследования мужчины будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров