Республика 12:27 / 30.11.2021 1502

В Якутии родился 10-тысячный малыш

В Якутии родился 10-тысячный малыш
Текст: Пресс-служба Минтруда Якутии
Фото: Пресс-служба Минтруда Якутии

YAKUTIA.INFO. В Мирнинском районе Якутии прошло чествование юного жителя республики, ставшего 10-тысячным ребенком в этом году. Малыш родился в г. Удачный в семье Прасковьи и Альберта Даниловых четвертым ребенком, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Счастливых родителей поздравили и.о. главы города Удачного Ольга Балкарова, председатель Горсовета Вячеслав Файзулин. Семья получила свидетельство Министерства труда и социального развития Якутии и памятный серебряный оберег Харысхал.

Прасковья и Альберт родом из Жилинды Оленекского района. Став семьей, они переехали в Удачный, где родились старшие дети. Младший осчастливил родителей 1-го октября, ему дали имя Айтал. Как и остальные Даниловы, малыш родился с богатырским весом – более 4 кг.

«Когда сообщили, что мой четвертый ребенок стал 10-тысячным в Якутии, была «в легком шоке», даже переспросила несколько раз, не сразу поверив», – делится впечатлениями Прасковья Борисовна.

В скором времени для многодетной семьи Даниловых будет предоставлена Карта жителя Якутии, все положенные меры социальной поддержки для семей с детьми уже оформлены.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров