Криминал 17:21 / 1.12.2021 1958

В Мирном сантехник украл драгоценности из квартиры в которой делал ремонт

В Мирном сантехник украл драгоценности из квартиры в которой делал ремонт
Текст: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже золотых украшений на общую сумму 35 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34–летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый, делая ремонт сантехники в квартире потерпевшей, заметил шкатулку с ювелирными изделиями. Улучив момент, когда хозяйка отошла в другую комнату, злоумышленник похитил серьги и два кольца. Похищенное мужчина в тот же день сдал в ломбард, выручив 11 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сообщает МВД по Якутии со ссылкой на ОМВД России по Мирнинскому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров