Республика 17:21 / 6.12.2021 2974

Открыта ледовая переправа для автотранспорта через реку Лену

Открыта ледовая переправа для автотранспорта через реку Лену
Текст: Управление автодорог РС(Я)

YAKUTIA.INFO. На территории Якутска и Мегино-Кангаласского района открыт ледовый автозимник через реку Лену по направлению «12-й км автодороги "Умнас" — Хатассы — 1154 км автодороги "Лена"» для транспортных средств с общей массой до 3 тонн.

Приемка объекта состоялась сегодня, 6 декабря, комиссией по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду в составе представителей ГКУ «Управтодор РС(Я)» и ГИМС.

На ледовом автозимнике, протяженностью свыше 20 км, имеются две основные полосы движения и две резервных. Для соблюдения норм безопасности управлением автодорог республики организована на берегах реки круглосуточная работа пунктов весового контроля и видеофиксация.

При переезде водителям необходимо выполнять требования всех информационных знаков: скорость движения, соблюдение дистанции и ограничение по массе.

Открытие проезда по ледовому зимнику для автотранспорта с массой свыше 3 тонн будет поэтапным, по мере нарастания толщины ледяного покрова.

Согласно примерному графику Минтранса республики, срок открытия ледового автозимника через Лену «11-й км автодороги "Умнас" — Хатассы — 1154 км автодороги "Лена"» для движения транспорта общей массой до 20 тонн – 20 декабря, до 30 тонн – 28 декабря, до 40 тонн – 6 февраля. Сообщает Управление автодорог РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров