Город 11:13 / 7.12.2021 1788

Дистанционное обучение продлили для учащихся 1-8 классов в Якутске

Дистанционное обучение продлили для учащихся 1-8 классов в Якутске
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. В связи с угрозой массового распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ у детей в Якутске продлили с 6 по 12 декабря дистанционное обучение в общеобразовательных организациях с 1 по 8 классы. Также еще на неделю приостановлена работа кружков, секций, дополнительных занятий и других школьных и внешкольных мероприятий. Решение принято сегодня на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск» под председательством заместителя главы города Якутска Натальи Степановой.

Дистанционное обучение продлевается в целях снижения интенсивности и циркуляции респираторных вирусов и обеспечения эпидемиологического благополучия населения по заболеваемости ОРВИ и гриппом в г. Якутске и пригородах.

В период ограничения учебного процесса продолжатся генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств силами персонала учреждений, профилактическая работа с родителями по ограничению посещения детьми мест массового скопления людей, в том числе кинотеатров, спортивных залов, объектов торговли и общественного питания.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров