Жизнь 15:50 / 9.12.2021 1869

Воспитанникам Центра «Берегиня» передали новогодние подарки

Воспитанникам Центра «Берегиня» передали новогодние подарки
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В среду 8 декабря, в рамках подготовки к новогодним праздникам индивидуальный предприниматель Мээримгул Сагымбаева подарила воспитанникам Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Берегиня» города Якутска мягкие игрушки и теплые вещи на зиму.

Предприниматель поблагодарила за содействие Департамент предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма Окружной администрации города Якутска.

«Занимаюсь благотворительностью от чистого сердца, и по возможности стараюсь помогать нуждающимся людям, особенно детям. Нас в этом поддерживает киргизская диаспора. Из-за эпидемиологической ситуации в Центре «Берегиня» не принимают помощь в частном порядке, только в официальном. Нам помогли в Департаменте предпринимательства Якутска», - сказала Мээримгул Сагымбаева.

После вручения подарков начальник отдела предпринимательства и развития туризма г. Якутска Андрей Леута выразил благодарность предпринимателю.

«Мы рады тому, что предпринимательское сообщество города Якутска не стоит в стороне и оказывает спонсорскую помощь нуждающимся, в частности, детям, в преддверии самого ожидаемого и волшебного праздника для малышей. Надеемся, что с сегодняшнего дня у детей будет поистине новогоднее настроение», - прокомментировал Андрей Леута.

Директор ГКУ РС (Я) «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Берегиня» г. Якутска» Лена Ефремова, отметила, что привезенные подарки стали первым новогодним сюрпризом для детей. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров