Республика 17:48 / 9.12.2021 2086

В Якутии наградили волонтёров

В Якутии наградили волонтёров
Текст: АГиП РС(Я)
Фото: Мария Васильева

YAKUTIA.INFO. С самого начала пандемии Республиканский волонтёрский корпус объединил более 7,5 тысяч волонтёров по всей Якутии. Общее количество отработанных волонтёрами заявок достигло порядка 50 тысяч. Волонтёры оказывают помощь пожилым людям, маломобильным гражданам, школам, реализуют социальные проекты, работают в медицинских организациях, в том числе в «красной зоне». Сегодня волонтёрам вручили награды от имени Президента РФ и Правительства республики.

«Благодарю всех добровольцев нашего волонтёрского корпуса, которые работают на благо своего села, города и всей республики. В сложных условиях пандемии, небывалых для Якутии лесных пожаров многие проявили свои лучшие качества, оказали поддержку тем, кто в ней нуждался. Волонтёры стали примером бескорыстия, милосердия и взаимовыручки. Уверен, волонтёрское движение будет и дальше развиваться», – отметил Глава Якутии Айсен Николаев.

Вице-премьер Якутии Ольга Балабкина поздравила волонтёров с прошедшим Днём добровольца и 10-летием со дня образования Центра по работе с волонтёрами и вручила им награды от имени Правительства республики и Президента РФ.

Добровольцы Республиканского волонтёрского корпуса Тимофей Сильверстов, Алексей Данилов, Валентина Сметанина, Роберт Иванов получили благодарственные письма Президента России Владимира Путина и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи МЫ ВМЕСТЕ».

За бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ» Благодарственные письма Правительства Республики Саха (Якутия) вручены Дьулусхану Павлову, Ирине Жилкиной, Александру Петрову, Татьяне Архангельской, Алене Кычкиной, Айыллану Винокурову, Ивану Гусеву, Прокопьеву Владимиру, а также волонтёрам Якутского художественного училища (колледжа) им. П. П. Романова и Национального архива Республики Саха (Якутия).

Также за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации благодарственными письмами Президента РФ награждены волонтёры Евгений Амбросьев, Мария Анисимова и Георгий Романов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров