Республика 17:02 / 10.12.2021 2697

Молодые ученые из Якутии участвуют в итоговом мероприятии Года науки и технологий

Молодые ученые из Якутии участвуют в итоговом мероприятии Года науки и технологий
Текст: ЯНЦ СО РАН
Фото: ЯНЦ СО РАН

YAKUTIA.INFO. Завершающее мероприятие Года науки и технологий в России – Конгресс молодых ученых проходит в эти дни в Парке науки и искусства «Сириус» города Сочи. В составе делегации из Якутии — исследователи из ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения РАН», научных институтов Сибирского отделения РАН и Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Участие в Конгрессе принимают министр науки и образования России Валерий Фальков, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, председатель координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ Никита Марченков.

Евгения Петухова, ведущий научный сотрудник, заведующая лабораторией технологий добычи и переработки сырья мамонтовой фауны ФИЦ «Якутский научный центр СО РАН», ознакомила российских коллег с деятельностью лаборатории. Задачей лаборатории является разработка ресурсосберегающих способов поиска и добычи сырья мамонтовой фауны, включая бивни мамонта и другие палеонтологические остатки животных.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров