Жизнь 13:37 / 11.12.2021 2856

Торжественная выписка многодетной мамы и ее 14-го ребенка состоялась в Якутии

Торжественная выписка многодетной мамы и ее 14-го ребенка состоялась в Якутии
Текст: Минтруд Якутии
Фото: Минтруд Якутии

YAKUTIA.INFO. В пятницу, 10 ноября, состоялась торжественная выписка многодетной матери Айталины Максимовой и ее новорожденного 14-го ребенка. В семье Айталины и Виктора Максимовых это шестая дочка. Девочку назвали Миланой. Малышка появилась на свет 06 декабря в Перинатальном Центре г. Якутска.

Многодетная семья Максимовых родом из с. Тенкя Сунтарского района, сейчас они проживают в с. Сырдах недалеко от Якутска. Старшей дочери Максимовых 22 года, старший сын – студент, восемь детей учатся в общеобразовательных школах а младшие три ребенка дошкольного возраста.

Айталина и Виктор воспитывают детей, приучая с ранних лет к труду, и прививают любовь к спорту. В семье ценится активная жизненная позиция, создаются условия для развития способностей и талантов детей.

В торжественной выписке многодетную мать поздравил заместитель министра труда и социального развития Якутии Афанасий Постников. Афанасий Васильевич пожелал маме и юной жительнице республики здоровья счастливого детства, мира и благополучия в семье.

Отметим, Айталина Валентиновна в 2018 году награждена государственной наградой «Мать героиня» с единовременной выплатой в размере 1 000 000 рублей. Семья оформляет и получает все положенные меры социальной помощи. Сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров