Республика 15:11 / 14.12.2021 1550

Плановое техобслуживание газотурбинных установок проводится на Якутской ГРЭС

Плановое техобслуживание газотурбинных установок проводится на Якутской ГРЭС
Текст: ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Фото: ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

YAKUTIA.INFO. На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках договора сервисного обслуживания проводятся работы по полугодовому профилактическому обслуживанию газотурбинных установок №1 и №2.

«Проходит инспекция энергоустановок с использованием бороскопа без разборки турбин, основная цель которой – оценка состояния проточной части, компрессора и камеры сгорания. В ходе техобслуживания выполняется осмотр оборудования энергоблока, а также на ГТУ №2 заменяют втулки поворотных лопаток компрессора высокого давления 3-5 ступени», – отметил директор ЯГРЭС Руслан Исхаков.

Такое обслуживание проводится ежегодно, оно предусмотрено техническим регламентом по эксплуатации турбины, перечень и объем конкретных работ зависит от наработки ГТУ. Эти меры обеспечивают надёжную работу энергооборудования. Сообщает пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров