Криминал 16:16 / 14.12.2021 2291

К успеху шел: Задержан подозреваемый в краже одежды, игровой приставки и бутылки виски

К успеху шел: Задержан подозреваемый в краже одежды, игровой приставки и бутылки виски
Текст: МВД по Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Полицейскими МУ МВД России «Якутское» был задержан ранее судимый за имущественное преступление 34-летний подозреваемый в совершении двух краж и грабежа, находившийся в федеральном розыске.

Установлено, что 22 ноября злоумышленник зашёл в магазин одежды под видом покупателя. Выбрав себе пуховик, мужчина в примерочной спрятал его в пакет и, не оплатив за товар, спешно направился к выходу. По пути подозреваемый похитил с вешалки вторую куртку. Похищенную верхнюю одежду, стоимостью 16 000 рублей, он сбыл, а вырученные средства потратил на личные нужды.

25 ноября подозреваемый зашел в алкогольный магазин, откуда похитил бутылку виски. Продавец торговой точки заметила, как он спрятал бутылку под курткой, и попыталась остановить его, но злоумышленнику удалось скрыться.

30 ноября мужчина зашел в магазин цифровой и бытовой техники, где с витрины похитил игровую приставку «Nintendo Switch» стоимостью более 23 тысяч рублей.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В настоящее время подозреваемый содержится в СИЗО. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров