Экономика 12:26 / 16.12.2021 1859

Финансист предупредил, какие кредиты опустошат ваш кошелек

Финансист предупредил, какие кредиты опустошат ваш кошелек
Текст: РИА Новости

YAKUTIA.INFO. Самыми распространенными проблемными кредитами становятся те, которые выдаются проще и больше, то есть потребительские кредиты и кредитные карты, рассказал агенству "Прайм" инвестиционный стратег "Бкс Мир инвестиций" Александр Бахтин. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, какой кредит ни выбрал бы заемщик, важно руководствоваться не эмоциональными решениями, а продуманным анализом. Чтобы избежать эмоциональных покупок, хорошо бы всегда иметь в кошельке наличные средства. Оплата наличными более осознанна, подметил эксперт.

"Это необязательно крупные траты. Из большого количества мелких необдуманных трат по итогу получается крупная сумма в месяц. А если средством платежа является кредитная карта, то человек может на эмоциях опустошить кредитный лимит и не найти денег его восполнить, когда закончится льготный период", — констатирует Бахтин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров