Успех 17:26 / 17.12.2021 6893

На выставке «ЛАДЬЯ» в Москве представлены работы якутских мастеров

На выставке «ЛАДЬЯ» в Москве представлены работы якутских мастеров
Текст: ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»
Фото: ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

YAKUTIA.INFO. Авторские ювелирные украшения, настоящие якутские ножи, сувениры, поделки с национальным колоритом и многое другое представлено якутскими компаниями на XXX Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021», которая проходит в эти дни в Москве.

Участие предпринимателей организовано Центром «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центр взял на себя финансовые обязательства, связанные с оформлением стенда, арендой выставочной площади, а также оплату регистрационных взносов.

Все участники прошли конкурсный отбор, по итогам которого в выставке приняли участие ювелирная фирма «Оhуор Утум» (Узор Утум), компания «Золото Якутии» и впервые примут участие самозанятые Изабелла Павлова, Хаарчаана Баппагай и Василий Уаров. Мастера представили украшения с использованием элементов из бивня мамонта, серебра, кристаллов, кожи, текстиля, а также якутские ножи и другие изделия.

— «Мероприятие поистине масштабное. Здесь мы можем не только увидеть работу мастеров со всей России, обменяться опытом, но и заявить о себе. Участники и посетители выставки в восторге от якутских изделий, всем очень нравятся, их охотно покупают. Большой интерес уделили нашей авторской коллекции украшений с элементами из бивня мамонта.

За первый день мы реализовали 20 % изделий, которые привезли с собой, появились деловые контакты из Самары и предложение о коллаборации.

Выражаю огромную благодарность ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес», его специалистам за предоставленную возможность и Директору МАУ «Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина» Евдокии Петровне Винокуровой за поддержку и содействие», — поделилась самозанятая, главный специалист по жанрам творчества «Центр культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина» Изабелла Павлова.

Напомним, «ЛАДЬЯ» – это единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Выставка пользуется огромной популярностью, ежегодно в ней принимают участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов России. Организатором выставки традиционно выступила Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Подробнее о деятельности Центра «Мой бизнес», а также о бесплатных услугах и мерах поддержки бизнеса можно узнать на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) Portal.b14.ru

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров