Экономика 12:09 / 20.12.2021 1837

Путин заявил, что правительство работает над сохранением мер поддержки МСП в 2022 году

Путин заявил, что правительство работает над сохранением мер поддержки МСП в 2022 году
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Правительство РФ работает над тем, чтобы сохранить меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в следующем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает ТАСС.

"С правительством уже говорили на этот счет. <…> Сейчас правительство как раз над этим работает. Я просил коллег из правительства как раз подумать на эту тему, потому что, действительно, ситуация, я в начале говорил, идет борьба с пандемией, ситуация остается сложной, и есть определенные ограничения. И мы должны подумать над тем, как поддержать малый и средний бизнес и в следующем году", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что правительством в годы борьбы с пандемией был предложен и осуществлен значительный объем помощи. "И в основном, главным образом все было направлено на поддержку малого и среднего бизнеса. Мы прекрасно понимаем, что раз вы работаете в тех сферах, которые наиболее всего пострадали. Но я сейчас не буду все перечислять, вы наверняка об этом все хорошо знаете, и поддержка там на выплату заработной платы, сохранение коллективов - целый набор мер", - отметил Путин.

Отвечая на вопрос о декларации по взаимодействию крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства, Путин отметил, что у компаний с госучастием есть обязательство направлять значительную часть заказов, которая "постоянно растет", на закупки товаров и услуг у российского МСП.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров