Город 14:34 / 20.12.2021 1446

Жители Гагаринского округа хотят благоустроить и сделать округ комфортным для жизни

Жители Гагаринского округа хотят благоустроить и сделать округ комфортным для жизни
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. В рамках программы проекта ППМИ (Программы поддержки местных инициатив) самые активные и инициативные жители Гагаринского округа выдвинули свои проекты, направленные на улучшение и благоустройство округа в 2022 году.

Голосование проходило в два этапа: предварительное голосование с 17 ноября по 22 ноября 2021 года, и итоговое голосование с 23 ноября по 30 ноября 2021 года на общедоступных площадках “One Click Yakutsk” и Google форме https://forms.gle/rZ4iz84oSCCyWTqZ8.

Изначально жителями было выдвинуто 6 проектов. По результатам предварительного голосования продвинулись вперед 3 проекта: «Дорога в школу», «Взлет чемпионов», и «Сухи ножки» ЯГБ-2.

Первый проект «Дорога в школу», инициированный жителями Гагаринского округа, заключается в благоустройстве внутриквартального проезда между домами по ул. Можайского, д.19/3 и д. 21/2, ведущим к МОБУ СОШ №24 им. С.И. Климакова и МОБУ СОШ № 38. В планах реализации предполагается сделать отсыпку, асфальтирование, обустройство тротуаров, а также озеленить прилегающую территорию. На сегодняшний день наши дети вынуждены ходить по ямам, наполненными сточными и талыми водами. Немаловажным фактом является то, что поблизости расположены объекты образования.

Второй проект «Взлет чемпионов», рассчитанный на строительство спортивно-универсального комплекса на территории МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина. На сегодняшний день в МОБУ СОШ №30 отсутствует уличная спортивная площадка. Данный проект позволит благоустроить территорию школы, и обучающиеся смогут занимать спортом на улице за счет реализации проекта по созданию спортивной площадки, оснащенной тренажёрами, Workout зоной, а также полем для баскетбола, волейбола и футбола.

Третий проект под названием «Сухи ножки ЯГБ-2» позволит благоустроить внутри дворовую территорию Якутской городской больницы №2. На данный момент она непригодна для горожан из-за ям, полненых сточными водами в виду отсутствия водоотведения. Пациентам это доставляет колоссальный дискомфорт, в особенности людям с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим необходимо сделать отсыпку и асфальтирование парадной части больницы.

30 ноября завершилось онлайн-голосование, по итогам которого были отобраны 2 самых приоритетных и лучших проекта, направленных на повышение качества жизни и создание благоприятных условий для жителей Гагаринского округа. Победу одержали проекты, нацеленные на строительство спортивно-универсального комплекса на территории МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина «Взлёт чемпионов», а также проект, предполагающий благоустройство внутри дворовой территории Якутской городской больницы №2, под названием «Сухи ножки ЯГБ-2». В ходе голосования жители проявили высокую активность и тем самым внесли свой вклад в развитие родного округа, за что им огромное спасибо.

Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное, что весьма радует. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы у других жителей Гагаринского округа было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп. Неравнодушное, деятельное отношение активных жителей округа – это огромная ценность и очень хороший резерв, качество нашей работы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров