Город 11:56 / 23.12.2021 2067

Прокуратура добилась увеличение расходов бюджета Якутска на переселение

Прокуратура добилась увеличение расходов бюджета Якутска на переселение
Текст: пресс-служба прокуратура Якутии
Фото: Иван БАРКОВ

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска проводит проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В рамках проверки прокуратурой города дана оценка проекту бюджета городского округа «город Якутск» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

По результатам проверки с учетом необходимости решения вопроса переселения жильцов из аварийных домов, несущих угрозу их жизни и здоровью и которые не вошли в программу переселения, прокуратурой города на проект бюджета дано отрицательное заключение ввиду недостаточности предусмотренных в нем средств, необходимых для реализации прав граждан.

22.12.2021 прокуратурой города принято участие в очередной сессии Якутской городской Думы.

По результатам обсуждения бюджет городского округа «город Якутск» утвержден депутатами представительного органа местного самоуправления, расходы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда увеличены с 45 млн рублей до 107 млн рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров