Республика 17:07 / 24.12.2021 1591

В Булунском районе Якутии открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес»

В Булунском районе Якутии открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес»
Текст: Центр "Мой бизнес"

YAKUTIA.INFO. В Булунском районе Якутии 24 декабря открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь предприниматели смогут получать все необходимые услуги по ведению и развитию бизнеса по принципу «одного окна».

Главной задачей центров «Мой бизнес» является создание в каждом районе Якутии доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

«Для ведения бизнеса необходимо привлекать займы, вести бухгалтерию, подписывать договоры, управлять финансовыми потоками и многое другое. Не каждый начинающий предприниматель понимает важность исполнения взятых финансовых обязательств. Центр «Мой бизнес» помогает в решении этих вопросов», — отметил заместитель главы Булунского района Владимир Милославский.

Вся инфраструктура, включая банковские отделения, лизинговые компании, собрана в одном месте. Предпринимателю больше не надо обращаться в разные учреждения, чтобы получить справки и документы.

Специалисты ЦОУ «Мой бизнес» могут предоставить актуальную информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, помочь оформить кредитные заявки в банках-партнерах, заявки на получение субсидий и многое другое.

«Могу сказать, что Центр «Мой бизнес» – это структура, которая реально помогает малому бизнесу. Задумка хорошая и масштабная, здесь можно получить полноценное обучение азам предпринимательства, узнать о мерах господдержки, а также бесплатно получить юридическую консультацию по различным вопросам. Кроме того, хочу отметить высокий профессионализм и доброжелательность специалиста центра», — поделился индивидуальный предприниматель Антон Фомичев.

Для начинающих и действующих предпринимателей ЦОУ «Мой бизнес» может предоставить свыше 110 государственных и муниципальных услуг, в том числе информационную, образовательную, финансовую и другие меры поддержки для развития бизнеса. При этом все предоставляемые в центре услуги абсолютно бесплатны.

На сегодня в республике в сфере малого и среднего предпринимательства занято 111 785 человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров