Город 11:33 / 11.1.2022 1874

Два новых светофора появились на Окружном шоссе

Два новых светофора появились на Окружном шоссе
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на Окружном шоссе подключены два пешеходных светофорных объекта, сообщили в Управлении транспорта и дорожной инфраструктуры Окружной администрации. Они расположены по обе стороны дороги в непосредственной близости от перекрестка Окружного шоссе и улицы Космонавтов.

Светофоры подключены таким образом, что одновременно будут останавливать транспортные средства по Окружному шоссе в оба направления. Тем самым и пешеходы смогут перейти дорогу по пешеходному переходу, и транспортные средства с улиц Космонавтов и улицы Радужная смогут безопасно выехать на Окружное шоссе, пояснили в Управлении транспорта и дорожной инфраструктуры.

Напоминаем, что при выезде с улицы Космонавтов и Радужная автолюбители обязаны пропустить пешеходов, переходящих через Окружное шоссе, остановившись у пешеходного перехода после завершения своего маневра на перекрестке.

Дополнительно сообщаем, что в целях обеспечения безопасности на Окружном шоссе введено временное ограничение скорости 40 км/ч, автолюбителей просят соблюдать скоростной режим.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров