Жизнь 23:11 / 11.1.2022 2010

Число случаев заражения штаммом "омикрон" в РФ за праздники выросло втрое

Число случаев заражения штаммом "омикрон" в РФ за праздники выросло втрое
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Число случаев заражения штаммом "омикрон" в России за новогодние праздники выросло втрое, до 305. Об этом заявила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ, передает ТАСС.

По словам Поповой, в целом заболеваемость ковидом в РФ снизилась на 19,4% за первую неделю 2022 года. "По итогам первой недели этого года в стране зарегистрировано 112 006 случаев заболевания COVID-19, показатель составляет 76,33 на 100 тыс. населения, что еще ниже на 19,4%, чем на финальной недели прошедшего года", - сказала она.

В 35 регионах заболеваемость ковидом превышает среднероссийский уровень. Случаи заражения "омикроном" зафиксированы в 13 регионах, сообщила Попова. Она отметила, что при неблагоприятном сценарии число выявляемых за день случаев заражения коронавирусом в России может стать шестизначным.

Охват тестированием на ковид в России в первую неделю 2022 года оказался ниже нормативного, сказала глава Роспотребнадзора. "По итогам первой недели 2022 года среднесуточный охват тестированием [на коронавирус] составил 239 на 100 тыс. населения, это меньше заданной планки, это также повлияло на учет выявленных, зарегистрированных случаев заболевания", - сказала она.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров