Республика 14:37 / 16.1.2022 4411

Субсидированные авиабилеты будут доступны в течение всего 2022 года

Субсидированные авиабилеты будут доступны в течение всего 2022 года
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Субсидированные авиабилеты будут в наличии на протяжении всего 2022 года как на маршрутах внутри республики, так и на межрегиональных маршрутах. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев во время прямого эфира в социальных сетях.

По его словам, число льготных билетов на маршрутах до арктических районов будет увеличено. Как сообщалось ранее, субсидированными билетами смогут воспользоваться жители всех 13 таких районов без возрастных ограничений.

«По внутрирегиональным маршрутам мы программу приняли. В этом году кратно увеличиваем количество субсидированных билетов по рейсам в арктические районы. И эта программа будет работать в течение всего года», - сказал глава.

Говоря о межрегиональных маршрутах, Айсен Николаев отметил, что благодаря позиции Президента России Владимира Путина в этом году субсидированные билеты льготным категориям населения будут действовать в течение всего года до центральных городов из Якутска, Нерюнгри, Мирного.

«Если раньше по льготным категориям населения, по пенсионерам, по молодежи, у нас выделялось только определенное количество билетов, то сейчас уже принято решение, чтобы они могли пользоваться льготными перелетами с Дальнего Востока. Это будет обязательство государства. То есть программа будет работать в течение всего года без никаких ограничений», - добавил он.

Что касается субсидированных билетов для всех категорий граждан без возрастных ограничений, в этом году по маршруту «Якутск – Москва – Якутск» рейсы выполняют компании «Аэрофлот» и S7, по маршруту «Нерюнгри – Москва – Нерюнгри» - АК «Якутия», а из Полярного и Мирного в Москву летает компания «Алроса».

«По другим категориям граждан деньги выделены. Мы уверены, Правительство Российской Федерации и Минтранс России приложат все усилия для того, чтобы субсидированные билеты были доступны в течение всего года», - заключил глава.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров