Республика 13:08 / 21.1.2022 4865

Прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых органах республики осуществляется исключительно по предварительной записи

Прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых органах республики осуществляется исключительно по предварительной записи
Текст: Управления ФНС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) в связи с ухудшением ситуации по коронавирусной инфекции сообщает о том, что прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых органах республики с 18.01.2022г. по 31.01.2022г. осуществляется только по предварительной записи через сайт ФНС России https://order.nalog.ru/appointment. Для приема входящей корреспонденции в зданиях налоговой службы установлены боксы.

Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами.

- в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение и лечение).

Зарегистрированные пользователи портала «Госуслуги» имеют возможность совершить вход в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг. Для входа на стартовой странице сервиса, с правой стороны страницы под окном входа в Личный кабинет имеется функционал «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Подтвердить учётную запись Госуслуг можно онлайн - в веб-версиях или мобильных приложениях банков «Сбербанк», «ВТБ», «Тинькофф», «Почта Банк».

- организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным канала связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

- также с помощью интернет-сервиса можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить свое обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

- в сервисе «Все вопросы и ответы» можно посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщает Пресс-служба Управления ФНС России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров