Жизнь 12:16 / 29.1.2022 2286

Шантаж, доносы и интим: на что россияне готовы ради карьерного роста

Шантаж, доносы и интим: на что россияне готовы ради карьерного роста
Текст: Известия

YAKUTIA.INFO. Более 40% россиян готовы прибегнуть к шантажу, доносам и сексу с начальником ради продвижения по службе. Об этом следует из результатов опроса, проведенного карьерным порталом myresume.ru, который анализируют «Известия».

Так, 21% респондентов признались, что для быстрого повышения готовы подружиться с супругой или супругом руководителя, 10% — доносить начальству обо всем происходящем в коллективе, 4% — шантажировать босса разглашением подробностей его личной жизни или передачей секретной информации о компании конкурентам.

— Еще 4% участников опроса, как мужчины, так и женщины, ради высокой должности готовы вступить с начальником в интимные отношения. А 3% — подставить коллегу, чтобы занять хорошее место, — рассказали «Известиям» авторы исследования, в котором приняли участие более 1,2 тыс. человек из разных регионов.

В то же время, около 60% россиян отметили, что не рассматривают «серые» методы продвижения по службе, поскольку считают, что их карьера развивается по плану, и занимать более высокий пост, тем более, нечестным путем, они не хотят.

Почти половина (40%) российских сотрудников уверена, что в кадровых вопросах их начальство руководствуется только личными мотивами. Потому, несмотря на все свои достижения и опыт работы, они никак не могут продвинуться по службе. 50% таких людей работает в компании более 5 лет, 16% — от 3 до 5 лет, 21% — от 1 года до 3 лет, 12% — менее года.

Для того, чтобы получить повышение, большая часть (51%) опрошенных задумывается о смене работы, еще треть (33%) готова переобучиться за свой счет, 29% — работать сверхурочно, чтобы «начальник заметил», 22% — уехать на стажировку в другой город/страну, 16% — поговорить с генеральным директором и только 6% — поставить руководству ультиматум «повышение или увольнение».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров