Город 14:04 / 31.1.2022 1655

За январь с улиц Якутска вывезли более 66,5 тысяч кубометров снега

За январь с улиц Якутска вывезли более 66,5 тысяч кубометров снега
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. С улиц Якутска за первый месяц года вывезли более 66,5 тысяч кубометров снега. Об этом во время общегородской планерки 31 января сообщил главный инженер АО «Якутдорстрой» Александр Оданец. Из них за последнюю неделю января – 24,5 тысяч «кубов».

Всего с начала зимнего сезона 2021-2022 гг. вывезено 201 тысяча кубометров снега, сообщил Оданец.

В пятницу, 28 января дорожники очистили и погрузили снег с прибордюрных частей, автобусных карманов, заездов. Так, с 07.00 утра расчистили тротуары улицы Пояркова от дома №13 до ул. Дзержинского, площади Орджоникидзе. Также на площади Ленина со стороны фонтана.

Вывезли снег с ул. Лермонтова от ул. Петровскогов сторону П.Алексеева, Маяковскогоот дома №81А до ул. Каландаришвили и обратно до ул.Широких-Полянского. Также с ул. Лермонтова от ул. Кирова до П.Алексеева. С ул. К.Цеткин от дома №42 в сторону ул. Дзержинского, площади Орджоникидзе и на ул. Дзержинского-Кальвица (на мосту), на ул. Дзержинского от ул. Кальвица до ул. Строителей.

Кроме того по графику идет работа по подсыпке речным песком автобусных заездов, карманов, санитарная очистка урн.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров