Жизнь 16:37 / 7.2.2022 1499

Россияне рассказали, сколько времени и на что тратят вместо работы

Россияне рассказали, сколько времени и на что тратят вместо работы
Текст: РБК

YAKUTIA.INFO. Почти две трети россиян регулярно отвлекаются от работы на личные дела: около двух часов в день — а это четверть рабочего времени — сотрудники предприятий и организаций звонят друзьям и родственникам, переписываются в мессенджерах и просматривают социальные сети. К таким результатам в ходе исследования пришли специалисты аналитического центра НАФИ, который приводит РБК.

Выяснилось, что на личные дела во время работы отвлекаются 63% россиян. Чаще всего это разговоры с друзьями и родственниками по телефону (21%), общение в WhatsApp, Telegram и Viber (20%), просмотр социальных сетей (18%) и чтение новостей (15%). Кроме того, сотрудники делают перерывы на курение (14%) и беседы с коллегами по нерабочим вопросам (14%).

Участники опроса сообщили, что на телефонные разговоры с родственниками у них уходит в среднем от 15 до 30 минут рабочего времени, а на переписку в мессенджерах и на социальные сети они тратят до двух часов в день.

Подробнее на РБК

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров