Город 7:00 / 8.2.2022 10966 1

Фотофакт: В Якутске на оптовках из-за антиковидных мер образуются “ковидные” очереди

Фотофакт: В Якутске на оптовках из-за антиковидных мер образуются “ковидные” очереди
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Большие очереди образовались в минувший понедельник на оптовых продуктовых базах в Якутске. В частности, по отзывам покупателей, ажиотаж наблюдался на оптовке по Чернышевского, 66.

По информации «Якутия.Инфо», в начале недели на оптовках обычно закупаются жители с районов и общепит (кафе, рестораны и т. д.). Однако в декабре 2021 года в связи ухудщением эпидемиологической ситуации понедельник на городских оптовках объявлен днем дезинфекции. В связи с этим они закрыты на санобработку до 14.00.

Данная мера принята согласно графику, утвержденному распоряжением Окружной администрации города Якутска от 24 января 2022 года № 41р «О принятии дополнительных мер по недопущению распространения на территории городского округа "город Якутск" коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как следствие, образуются длинные очереди до самого вечера. По мнению предпринимателей, санитарную обработку было бы логично перенести на другой день — воскресенье, вторник или среду. Иначе мы наблюдаем, как антиковидные меры приводят к прямо противоположному результату.

Ранее мы сообщали, что в Чурапче в связи с антиковидными мерами была закрыта общественная баня. После возмущения жителей баню открыли, но пускают только по QR-кодам.

Комментарии

  • Островитянин
    16:17 / 8.2.2022

    Им бы понедельники взять и отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров