Жизнь 13:29 / 9.2.2022 8669 1

Опрос: Знаете ли вы схемы дистанционного мошенничества?

Опрос: Знаете ли вы схемы дистанционного мошенничества?
Текст: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Практически ежедневно жители Якутии становятся жертвами дистанционных хищений денежных средств. Так, за 2021 год в республике зарегистрировано 2 876 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, это кражи с банковских карт и дистанционные мошенничества. За это время сумма причиненного ущерба составила более 290 миллионов рублей.

При этом уже за январь текущего года в республике зарегистрировано 131 преступление с использованием ИТТ, а мошенники выманили у якутян свыше 22 миллионов рублей.

В последнее время аферисты все чаще вовлекают жителей нашей республики в игры на несуществующих биржевых платформах. Лжеброкеры убеждают граждан вносить деньги на фейковые трейдинговые и фондовые платформы, обещая высокую прибыль. Заинтересовавшись предложением и желая заработать быстрые деньги, граждане становятся жертвами обмана и погружаются в огромные долги перед банками. Обращаем внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадёжных способов поправить свое финансовое положение.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, предлагаем вам принять участие в нашем опросе. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • Люда
    13:31 / 11.2.2022

    Об этом должны знать правоохранители и бороться с этим. А вы только будоражите народ и перекладывать все на их плечи.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров