Происшествия 19:54 / 9.2.2022 2126

Лично посетил Чурапчу, где возник перебой с отоплением из-за обрушения котельной, министр ЖКХ и энергетики Якутии

Лично посетил Чурапчу, где возник перебой с отоплением из-за обрушения котельной, министр ЖКХ и энергетики Якутии
Текст: МинЖКХ и энергетики Якутии
Фото: МинЖКХ и энергетики Якутии

YAKUTIA.INFO. По состоянию на 14:00 часов, ведутся работы по восстановлению теплоснабжения в 30 частных домах. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов, прибывший в село Чурапча.

«Ситуация находится на контроле. За последние три часа восстановлено теплоснабжение в пяти домах. По 30 домам идут восстановительные работы. На месте работают представители Министерства ЖКХ, районной и наслежной администрации и Ростехнадзора», - отметил министр.

На данный момент теплом обеспечены 219 жилых домов из 249. В аварийно-восстановительных работах задействованы 79 человек и 14 единиц техники.

Для наращивания сил прибыли из Амгинского, Мегино-Кангаласского, Таттинского и Усть-Алданского филиалов ГУП «ЖКХ РС (Я)» с оборудованием и материалыми. Необходимый объем сил и средств на местах имеется. Также в скором времени из Якутска прибудет паро-прапарочная установка, направленная АО «Теплоэнергия».

Представители Министерства ЖКХ и энергетики Якутии, Ростехнадзора продолжат работать в Чурапче до стабилизации ситуации.

Также решением Штаба поручено продолжить работу местным властям и пожарным частям обеспечить противопожарную безопасность населения до нормализации теплоснабжения в домах. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров