Жизнь 13:35 / 10.2.2022 1497

Выяснилось, без чего не могут обойтись россияне в пандемию

Выяснилось, без чего не могут обойтись россияне в пандемию
Текст: ВЦИОМ

YAKUTIA.INFO. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование в котором выяснилось, без каких материальных ценностей и благ россияне не представляют своей жизни в эпоху пандемии. Оказалось, что стиральная машина для россиян это самый важный бытовой прибор.

Из бытовых изобретений и гаджетов, облегчающих жизнь, россиянам сложнее всего отказаться от стиральной машины (46%). На втором месте — смартфон (44%), с небольшим отрывом на третьем месте интернет, его назвали 42% опрошенных. Четвертое место занимает автомобиль (31%), четверть опрошенных назвали телевизор (25%), компьютер и ноутбук назвал каждый пятый (21%), а книги — 16%.

Более чем у половины российских женщин стиральная машина находится на первом месте самых необходимых изобретений (60%), а у мужчин — на третьем (28%). У россиян мужского пола на первом месте самых необходимых изобретений — автомобиль и интернет (по 45%), женщины называли автомобиль в два раза реже (19%).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров