Жизнь 12:53 / 11.2.2022 45278 15

Алена Алексеева: Ко мне уже обращался один предприниматель по поводу вымогательства со стороны Рожиной

Алена Алексеева: Ко мне уже обращался один предприниматель по поводу вымогательства со стороны Рожиной
Текст: Yakutia.Info
Фото: Youtube/Alexeeva LIVE

YAKUTIA.INFO. О фактах вымогательства в отношении предпринимателей со стороны журналиста и блогера Сусанны Рожиной было известно ранее. Об этом заявила предприниматель и блогер Алена Алексеева, комментируя резонансное уголовное дело.

Алексеева подчеркнула, что «факту падения общества» радоваться не может, но испытывает «чувство удовлетворения из категории «сколько верёвочке не виться».

«Я считаю, что никакая это не подстава. Люди просто ослепли и оборзели от своей безнаказанности, утратили чувство реальности. Ко мне как-то обращался один индивидуальный предприниматель, который просил сделать выпуск разоблачение Рожиной по теме ее вымогательств. В том случае упоминалась сумма в 10 млн ₽. Я, честно говоря, тогда ему не поверила... А когда появилась новость о задержании Рожиной за вымогательство, как говорится, всё сошлось. Но все равно следствие покажет», - пояснила она.

Алексеева отметила, что ей искренне жаль только детей Сусанны Рожиной.

«Но об этом она сама должна была позаботиться. Дети — не оправдание. Дети были даже у Чикатило. И я тоже, как и многие, уверена, что выкрутится, отмажут или отделается лёгким испугом», - подытожила Алена Алексеева мнение по ситуации.

В 2021 году Рожиной стала обладателем гранта Главы Якутии

Между тем, как сообщает газета «Якутск вечерний», Рожина угрожала риэлтору Гульнаре Уваровой связями не только в силовых органах, но и в правительстве Якутии. Кроме того, момент передачи денег был зафиксирован не только на видеокамеры, скрытно установленные в помещении, также велась запись на микрофон.

По информации «ЯВ», сообщником Рожиной был преподаватель ЯЭПИ, кандидат экономических наук Ринат Абсалихов. Ринат Абсалихов является не только преподавателем в ЯЭПИ, но и гендиректором компании «Стрела», занимающейся производством кирпича и черепицы. По информации «ЯВ», Абсалихов был должен денег Рожиной, поэтому ему было поручено вести слежку за Уваровой с лета прошлого года. как и Рожина, он бравировал своими связями в силовых структурах. При этом действительно владел информацией, не доступной рядовому человеку.

Защищать Сусанну взялся адвокат Михаил Тарасов. Отмечается, что Сусанна полностью признала свою вину и извинилась перед Уваровой.

«В среду после задержания Рожиной на правоохранительные органы начался накат. Руководству МВД звонили все! Полицейским и чекистам прямо говорили: «Дело не возбуждать, состава нет». Ночью в среду в следственную часть приехал замминистра Лукин и дал указание: уголовное дело возбудить!» - пишет «ЯВ».

Сегодня, 11 февраля, суд должен принять решение о мере пресечения для блогера.

Журналист и блогер Сусанна Рожина была задержана в Якутске в гостинице «Азимут» при получении денег от директора агентства недвижимости Гульнары Уваровой. Рожина требовала у Уваровой выплатить ей 50 миллионов рублей, иначе она опубликует «бомбу».

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное в особо крупном размере».

Деяние наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

37-летняя Сусанна Рожина — блогер, общественница и журналист. Принимала участие в праймериз «Единой России» в Якутии в мае прошлого года. В 2021 году стала обладателем гранта Главы Якутии Айсена Николаева.

Комментарии

  • гость
    14:17 / 11.2.2022

    ну бомбануло от этой бомбы в инфосреде громко!

  • Елена
    16:13 / 11.2.2022

    Николаев такой узкоплеченький головастик))

  • Владимир
    16:38 / 11.2.2022

    Вот это окружение на фотографиях!

  • Надзиратель
    20:12 / 11.2.2022

    Ждём её с удовольствием! И с теми с фоток вместе, желательно. А-то одной ей скучно будет

  • Люда
    20:31 / 11.2.2022

    Да, опять, пожурят и отпустят. А она дальше народ шельмовать будет.

  • Сампосебе
    20:35 / 11.2.2022

    1чел вымогает деньги у 2 чела. Судьи, пжста, смотрите только на эту формулу, а не линии, которыми нарисованы фигуры этих людей

  • Гость
    21:42 / 11.2.2022

    И в такой момент хочется сказать " работайте братья"

  • Мортон
    2:20 / 12.2.2022

    Оголодали все в этом Якутске, кормушки уже не хватает всем. Потому озверели и идут на огромные риски и глупости. А эта Сусанна - блогерша уже вкусила шантажом от некоторых пугливых предпринимателей и аппетит разросся до небывалого. Глупая бабенка просто. Че её жалеть, не прокатило, жри баланду. А о детях не беспокойся. Как сказала по этому поводу одна тоже не шибко умная блогерша Алексеева, даже у Чикатило были дети. Аллегория конечно, со стороны А. А. ужасная, но понятная. Бабьи тихие радости по поводу друг друга.

  • Павел
    4:25 / 12.2.2022

    Сусанну не жалко, сама полезла в эту историю. Но вот какого её детям будет. Искренне их жаль.

  • Алексеева тут как тут
    6:47 / 12.2.2022

    А зачем фото выкладывать именно с главой и Лебедевым? Что Сусанна не имеет право фоткаться с ними или они с преступницей? Откуда они знают что она такая, у них других проблем много нааерно. А Алексеева выборочно фоткается нааерно с большими и красивыми людьми. Не знаем какая семья у этой дамы, дети есть хоть, если пытается учить людей, но как журналистка работает выборочно, не как Сусанна храбро борется против произвола, многие писали ей обращаются простые граждане, а Алене за интервью видели кто такие обращаются.

  • Мм
    9:44 / 12.2.2022

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Я
    10:58 / 12.2.2022

    Говорят и пишут, что Сусанна борется за справедливость, за какие-то нарушения закона кем то, борется за простых людей и ещё что-то, но кому это помогло? Она следила за этим? Об этом нигде не пишут, нет ответа и от простых людей. Видимо, никому не помогло её действия.

  • Гость
    15:49 / 12.2.2022

    Получила по заслугам ! Вы только вспомните как эта безумная женщина ходила по торговым точкам в составе админ. комиссии под руководством такого же безумного человечка Феликса , позор !!!! Куча предпринимателей пострадала от визитов данных самодуров !!! Феликс скоро и твоё время придёт , такой же взяточник !!! Позор !!!

  • Валера
    20:05 / 13.2.2022

    Состав преступления на лицо, всё зафиксировано, задокументировано. Это главное. Меру наказания определит суд. Детей жалко, её -нет. О детях не думала, когда деньги брала, расчитывая на страх жертвы и свою безнаказанность. Гнилая бабенка, тюрьма по ней плачет. Может другие, ей подобные, задумаются. такие люди, как правило, намеренно делают совместные фото с представителями власти, используют их (фото)потом в своих корыстных целях.

  • Арина
    14:13 / 10.5.2022

    Это же надо! КАКАЯ НАГЛОСТЬ СО СТОРОНЫ ЭТОЙ РОЖИНОЙ

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров