Республика 16:33 / 14.2.2022 1666

Не день Валентина: 14 февраля - День образования лесного хозяйства в Якутии

Не день Валентина: 14 февраля - День образования лесного хозяйства в Якутии
Текст: Министерство экологии Якутии
Фото: Министерство экологии Якутии

YAKUTIA.INFO. Сегодня 14 февраля день, когда 83 года назад в Якутской АССР была образована система лесного хозяйства. Именно в этот день было принято Постановление Совета народных комиссаров ЯАССР N 140 «Об организации лесного хозяйства и системы лесов местного значения».

Основателями лесного хозяйства Якутии, внесшими огромный вклад в дело организации и развития отрасли, принято считать заслуженного лесовода РСФСР, кавалера орденов Красной Звезды и Знака Почёта Аникина Константина Георгиевича и заслуженного лесовода РСФСР, кавалера ордена Ленина Соколова Сергея Петровича.

За эти годы лесная отрасль перетерпела множество преобразований, но работа никогда не останавливалась. Многие поколения лесоводов славно трудились во благо сохранения и развития лесов республики. Их имена мы все знаем и относимся с большим уважением.

Дорогие коллеги, уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства республики! От имени коллектива и от себя лично поздравляю вас с этим знаменательным днем!

Вы своим ежедневным, кропотливым трудом вносите огромный вклад в дело охраны и защиты лесных богатств республики. Быть лесником - это не просто сажать деревья, но и ухаживать за ними, беречь их от вредителей и пожаров, незаконного природопользования.

Желаю вам здоровья, бодрости духа, оптимизма и энтузиазма в вашем нелегком, но очень благородном труде!

Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству, и, глядя на вас, молодежь берет пример и выбирает профессию лесника! С праздником!

Евгений Перфильев, и.о. министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров