Экономика 15:45 / 15.2.2022 1781

Зампред правительства России: Господдержка ипотеки станет адресной

Зампред правительства России: Господдержка ипотеки станет адресной
Текст: Yakutia.Info
Фото: news.myseldon.com

YAKUTIA.INFO. По словам вице-премьера, новые меры субсидирования ставок ИЖК, разработанные Правительством, будут точечно ориентированы на определенные субъекты РФ и отдельные категории граждан. Об этом Марат Хуснуллин сообщил в интервью телеканалу Россия 24.

«Где-то [в каких-то регионах РоссииРед.] спрос опережает предложение, где-то наоборот. И вот сейчас мы подготовили меры комплексно для каждого региона. Новые меры поддержки, безусловно, будут у нас иметь социальную направленность — будут предназначаться — не всем подряд, а, например, льготным категориям граждан, молодым семьям», — цитирует зампреда Правительства РИА Недвижимость.

По его словам, с момента распространения госпрограммы льготной ипотеки на новостройки (стартовала в апреле 2020 года по льготной ставке не более 6,5%, в июле 2021 года была продлена до середины 2022 года, но уже по ставке не более 7% и с уменьшением максимальной суммы кредита с 6—12 млн руб. до 3 млн руб.) Правительство «отработало каждый регион» и «понимает, где какая ситуация».

Хуснуллин уточнил, что сегодня есть субъекты РФ, не требующие государственной помощи в сфере ипотечного кредитования.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров