Республика 17:17 / 16.2.2022 1598

Противоположные изменения грузоподъемности на четырех автозимниках в Якутии

Противоположные изменения грузоподъемности на четырех автозимниках в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. О снижении грузоподъемности на участке автозимника «Умнас» в Ленском районе и увеличение грузоподъемности автозимников в трёх районах республики сообщает Управление автодорог Якутии.

О снижении грузоподъемности на участке автозимника с. Ярославский – с. Первомайский автодороги «Умнас» в Ленском районе

В связи с образованием трещины на проезжей части более 3 см на участке с. Ярославский – с. Первомайский и в целях обеспечения безопасности дорожного движения приказом ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» снижена грузоподъемность до 10 тонн на участке автозимника с. Ярославский – с. Первомайский автодороги «Умнас» в Ленском районе, с 16 февраля 2022 г.

Одновременно в Усть-Майском, Алданском и Олекминском районах увеличена грузоподъемность автозимников.

По результатам комиссионного обследования, с 16 февраля приказом ГКУ «Управтодор РС(Я) увеличена грузоподъёмность на автозимниках:

- до 25 тонн на участке п. Усть-Мая – с. Усть-Миль;

- до 20 тонн на участке с. Усть-Миль – с. Белькачи – с. Кутана (автодорога «Белькачи»).

Также сообщаем об увеличении грузоподъемности зимника автодороги «Умнас» до 30 тонн на участке гр. Хангалаского района – с. Солянка Олёкминского района, где минимальная толщина льда составила 75 см.

Управление автодорог Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров