Экономика 14:27 / 18.2.2022 2611

"Опора России" предложила добавить в платформу МСП информационные сервисы для самозанятых

"Опора России" предложила добавить в платформу МСП информационные сервисы для самозанятых
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Президент "Опоры России" Александр Калинин предложил дополнить цифровую платформу для российских субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) информационными сервисами для самозанятых граждан. Об этом он сообщил в четверг на круглом столе "О развитии института самозанятых" в Совете Федерации, передает ТАСС.

"У самозанятых есть очень большой запрос на информационное поле. В этом плане Минэкономразвития имеет в своем составе национального проекта по МСП федеральный проект по самозанятым. И, конечно, разворачивание, в том числе используя ресурсы общественных организаций, информационной системы, используя ту цифровую платформу, которую сейчас начала формировать Корпорация МСП (входит в группу ВЭБ.РФ) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ее ресурс, конечно, нужно дополнять большими сервисами информационного плана для самозанятых", - сказал Калинин.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Корпорации МСП, сейчас самозанятые граждане могут воспользоваться сервисом "Бизнес-обучение", пройти экспресс-проверку компетенций в виде тестирования, образовательные программы и курсы для начинающих. Также на платформе оцифрована и размещена часть региональных мер поддержки самозанятых. "Количество доступных сервисов будет постоянно расширяться", - уточнили в пресс-службе.

Цифровая платформа МСП начала работу в тестовом режиме для российских предпринимателей в феврале 2022 года. Она содержит государственные и коммерческие сервисы и услуги для бизнеса. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров