Экономика 16:03 / 19.2.2022 2254

Как самостоятельно зарегистрировать ИП без визита в налоговую

Как самостоятельно зарегистрировать ИП без визита в налоговую
Текст: Центр Мой Бизнес
Фото: Tadviser.ru

YAKUTIA.INFO. В период приостановления очного приема посетителей с 25 января ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Центр «Мой Бизнес» информирует о возможности удаленной регистрации ИП и ООО.

Теперь свое дело можно открыть всего за 4 шага – без госпошлин и без визитов в ИФНС. Центр «Мой Бизнес» поможет зарегистрировать свой бизнес и открыть расчетный счет онлайн через сервис «Деловая среда», разработанный на базе СберБанка специально для развития предпринимательства.

Сервис позволяет предпринимателям сэкономить деньги на госпошлине (800 рублей для ИП, 4000 для ООО), время на визиты в банк и ФНС.

Подача документов занимает около 15 минут, а регистрация бизнеса — от 3 до 5 рабочих дней с момента подписания документов.

Какие документы и ресурсы требуются для дистанционной регистрации ИП/ООО:

паспорт РФ, СНИЛС, ИНН;

доступ в интернет-банк СберБанк Онлайн;

заграничный паспорт нового образца, выпущенный после 2009 г. (биометрический; на 10 лет);

смартфон: iPhone 7 и новее (iOS 13.0 и выше) или Android (OS 5.0 и технологией NFC) смартфон с Android с операционной системой 5.0 и выше, с технологией NFC или IPhone7 и новее, с операционной системой 13.0 и выше.

При обращении в Центр «Мой Бизнес» Вам будет предоставлена помощь по всем возникающим вопросам по работе с сервисом «Деловая среда». Также сотрудники Центра готовы проконсультировать по всем этапам регистрации бизнеса в удобном для Вас формате:

• по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

• через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

• через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров