Жизнь 15:19 / 26.2.2022 2604

Google сообщила об удалении сотен YouTube-каналов из-за ситуации на Украине

Google сообщила об удалении сотен YouTube-каналов из-за ситуации на Украине
Текст: Известия

YAKUTIA.INFO. Европейское подразделение американской кампании Google сообщило об удалении сотен YouTube-каналов и тысяч видео за несколько дней из-за событий на Украине, о чем стало известно в пятницу, 25 февраля, передают Известия.

«На YouTube мы показываем видео из надежных источников новостей и упорно работаем над удалением контента, который нарушает нашу политику. За последние несколько дней мы удалили сотни каналов и тысячи видео и остаемся бдительными в отношении недостоверной информации», — сказано в блоге украинского сегмента компании.

В Google добавили о блокировке недобросовестной рекламы, связанной с кризисом на Украине, создатели которой пытаются «воспользоваться ситуацией».

Роскомнадзор в этот же день начал замедлять трафик Facebook в России в связи с цензурой российских СМИ на платформе. Администрация социальной сети маркировала материалы как недостоверные и наложила технические ограничения на поисковую выдачу их публикаций. 24 февраля ведомство заявило о волне фейковых публикаций в интернете о проводимой Россией специальной операции по защите Донбаса..

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров