Республика 13:52 / 28.2.2022 1532

Якутия стала лауреатом всероссийской туристической премии

Якутия стала лауреатом всероссийской туристической премии
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Якутия вышла в финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Территория гастрономического туризма». Финалистами этой номинации также стали Санкт-Петербург и Ростовская область. По итогам публичных презентаций, которые прошли 24 февраля в Санкт-Петербурге, Якутия стала лауреатом 2 степени.

Всего в финале премии со своими презентациями выступили представители 32 регионов. В рамках презентации Якутия была представлена как регион, имеющий потенциал для поддержки и развития гастрономического туризма.

«Мы рассказали о действующих туристических направлениях, в рамках которых туристы могут ознакомиться со всем многообразием якутской кухни, в том числе о национальном празднике Ысыах и ежегодном гастрономическом фестивале «Вкус Якутии», объединяющем экспертов и любителей кулинарных изысков нашей республики. Кульминацией презентации стали зрелищное строгание и дегустация якутского озерного чира от ресторатора Иннокентия Лукина», - сообщила Тамара Соловьёва, руководитель отдела индустрии туризма Минпреда республики.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года. Организатором выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров