Политика 14:09 / 28.2.2022 2267

Украина может вступить в ЕС

Украина может вступить в ЕС
Текст: Znak.com

YAKUTIA.INFO. Украина должна вступить в Евросоюз, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью Euronews. Об этом пишет ZNAK.

Фон дер Ляйен отметила, что Украина уже участвует в ряде европейских процессов, например в интеграции украинского рынка в единой рынок ЕС.

«Мы очень тесно сотрудничаем, например, в энергетике, в других областях. Со временем Украина должна вступить в ЕС, эта страна — одна из нас, и мы хотим видеть ее в европейской семье», — сказала фон дер Ляйен.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель, по словам главы государства, — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду».

В разных городах Украины местные жители сообщают о взрывах и обстрелах. Киев винит в этом Москву. В свою очередь Минобороны РФ официально сообщает, что никаких ударов по Киеву и другим украинским городам российские вооруженные силы не наносили.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров